Impressum

23. März 2020, 13:13 Uhr

Radio Pilatus
c/o CH Regionalmedien AG
Postfach 3740
6002 Luzern

Gewinnspiele / Studio: 0848 20 10 20*

* Teilnahme bei Gewinnspielen in der Regel ab 16 Jahren

Whatsapp: +41 79 150 44 66

Verkehrshotline: 0800 006 007

Redaktion: +41 41 418 77 00





Allgemeines: office@radio-pilatus.ch
Mail ins Studio: studio@radio-pilatus.ch
Redaktion: redaktion@radio-pilatus.ch
Werbung: werbung@radio-pilatus.ch
Webmaster: webmaster@radio-pilatus.ch

Leitung

Leiter Radio
Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Programm
Nicola Bomio
nicola.bomio@chmedia.ch

Programmleiter Radio Pilatus / Leiter Musik & Research
Roman Unternährer
roman.unternaehrer@radio-pilatus.ch

Leiter Programmstrategie und Entwicklung
Sacha Gamper
sacha.gamper@chmedia.ch  

Leiter Digital
Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Leiter Technik/IT
Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: Radio Pilatus
veröffentlicht: 7. Februar 2020 15:55
aktualisiert: 23. März 2020 13:13